জামিন পাওয়ার তিনদিন পেরোতেই একসঙ্গে তিনটি দুঃসংবাদ দিলেন ঢালিউড চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া। বর্তমানে গুরুতর অসুস্থ তিনি।
শুক্রবার (২৩ মে) দুপুরে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে ফারিয়া একসঙ্গে তিনটি দুংসংবাদ দেন। প্রথম দুংসংবাদ হলো তিনি বর্তমানে গুরুতর অসুস্থ। অভিনেত্রীর দ্বিতীয় দুঃসংবাদ হলো চিকিৎসকের নিবিড় পর্যক্ষেণে থাকায় ফোন ব্যবহারের ওপর কড়াকড়ি নিষেধাজ্ঞা রয়েছে তার।
তৃতীয় দুঃসংবাদের কথা হিসেবে ফারিয়া লেখেন, শারীরিক অসুস্থতার পাশাপাশি মানসিকভাবেও ভেঙে পড়েছেন অভিনেত্রী। তাই কোনো সংবাদমাধ্যম কিংবা কারো সাথেই কথা বলতে অপারগ তিনি।
সময়ের পাঠকের জন্য অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়ার পোস্ট তুলে ধরা হলো-
আমি জানি, আপনারা অনেকেই আমার খোঁজখবর, ইন্টারভিউ নেয়ার জন্য বারবার চেষ্টা করছেন। আপনাদের ভালোবাসা ও উদ্বেগ আমাকে সত্যিই ছুঁয়ে যাচ্ছে। তবে অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাতে হচ্ছে, বর্তমানে আমি গুরুতর অসুস্থতায় ভুগছি।
বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছি। চিকিৎসার অংশ হিসেবে এখন কিছু সময়ের জন্য বাইরের সঙ্গে সকল ধরনের যোগাযোগ বন্ধ রাখা হয়েছে—ফোন ব্যবহারের ওপরও রয়েছে কড়াকড়ি নিষেধাজ্ঞা।
এই পরিস্থিতিতে কারো সঙ্গে কথা বলতে না পারার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখিত। আশা করি, আপনারা বিষয়টি বুঝবেন। আমি বিশ্বাস করি, এই কঠিন সময়টা দ্রুতই পেরিয়ে আবার সুস্থভাবে আপনাদের মাঝে ফিরে আসতে পারব।
গত কয়েকদিন ছিল আমার জীবনের সবচেয়ে দুঃসহ ও সংবেদনশীল সময়। মানসিক ও শারীরিকভাবে অনেকটাই ভেঙে পড়েছিলাম। কিন্তু আপনাদের ভালোবাসা, সমর্থন ও সাহচর্য আমাকে এগিয়ে চলার শক্তি দিয়েছে। আপনাদের সকলের প্রতি—আপামর জনসাধারণ, প্রতি আমি হৃদয়ের গভীর থেকে কৃতজ্ঞ।
বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই, সাংবাদিক ও গণমাধ্যমের বন্ধুদের, যাদের মানবিকতা ও ইতিবাচক ভূমিকাটি এই সময়ে আমার জন্য ছিল অত্যন্ত প্রয়োজনীয় ও অনুপ্রেরণাদায়ক। আপনারা পাশে না থাকলে হয়তো এত দ্রুত নিজের ভেতরের সাহস খুঁজে পেতাম না। আমি আজীবন মনে রাখব এই ভালোবাসা ও নিরন্তর সহমর্মিতার কথা। সবার প্রতি রইল আন্তরিক ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা। খুব শিগগিরই আবার দেখা হবে।
প্রসঙ্গত, গত ১৮ মে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া গ্রেফতার হন। দুই দিন কারাবাসের পর মঙ্গলবার (২০ মে) জামিন পান তিনি।