ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনের দায়ে ৮১০টি মামলা করেছে।
রবিবার (৮ মার্চ) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার (৭ মার্চ) ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়।
ডিএমপির ট্রাফিক সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৬ টি বাস, ৪ টি কাভার্ডভ্যান, ৬ টি সিএনজি ও ২৫ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৭ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ৬ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ২ টি কাভার্ডভ্যান, ৩ টি সিএনজি ও ৩২ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৩ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ৩ টি বাস, ৪ টি কাভার্ডভ্যান, ৯ টি সিএনজি ও ৩২ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৫৭ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ১০ টি বাস, ২২ টি ট্রাক, ১৬ টি কাভার্ডভ্যান, ২৬ টি সিএনজি ও ৪৬ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৪৫ টি মামলা হয়েছে।
অন্যদিকে ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ৪ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ৫ টি কাভার্ডভ্যান, ৫ টি সিএনজি ও ২৬ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৯ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ৩ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ৬ টি কাভার্ডভ্যান, ১২ টি সিএনজি ও ৫১ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৮৮ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ১৮ টি বাস, ১২ টি ট্রাক, ১২ টি কাভার্ডভ্যান, ৩৫ সিএনজি ও ৮০ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২২৪ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ৭ টি বাস, ৫ টি ট্রাক, ৫ টি কাভার্ডভ্যান, ১৫ টি সিএনজি ও ২৯ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৯৭ টি মামলা হয়েছে।
এছাড়াও অভিযানকালে মোট ৩৪৮ টি গাড়ি ডাম্পিং ও ১৫৮ টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।
ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।




