পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষ্যে দেশের উভয় শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) এ লেনদেনের সময় প্রায় এক ঘণ্টা কমানো হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) থেকে নতুন সময়সূচি কার্যকর হয়েছে।
রমজান মাসে ডিএসই ও সিএসইতে লেনদেন শুরু হবে সকাল ১০টায় এবং বিরতিহীনভাবে চলবে দুপুর ১টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত। এরপর ১টা ৪০ মিনিট থেকে ১টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত ১০ মিনিটের পোস্ট ক্লোজিং সেশন অনুষ্ঠিত হবে। এই সেশনে নতুন দর প্রস্তাব করা যাবে না, তবে দিনের সমাপনী দামে বিনিয়োগকারীরা শেয়ার ও ইউনিট ক্রয়-বিক্রয় করতে পারবেন।
গতকাল পর্যন্ত প্রচলিত সময় অনুযায়ী সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত লেনদেন চলেছে। রমজান শেষে ঈদের ছুটির পর আবার আগের সময়সূচি অনুযায়ী লেনদেন হবে।
এদিকে রমজান মাসে ডিএসই ও সিএসইর দাপ্তরিক কার্যক্রম চলবে সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত। ঈদের পর অফিস সময়ও আগের নিয়মে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত নির্ধারিত থাকবে।




