আবাসিক ভবনে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা, নিহত ৩৫

SHARE

গাজা শহরের শুজাইয়াপাড়ায় আবাসিক ভবনগুলোতে একাধিক ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ৩৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং আরো ৫৫ জন আহত হয়েছেন। এ ছাড়া ধ্বংসস্তূপের নিচে ৮০ জন নিখোঁজ রয়েছেন।

গাজার শুজাইয়া নামক একটি এলাকার বসতবাড়ি লক্ষ্য করে মুহুর্মুহু বোমা বর্ষণ করেছে ইসরায়েল। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ইসরায়েলের বোমা হামলার শব্দ থেকেই বোঝা যাচ্ছিল তারা গণহত্যা চালাচ্ছে।
শুজাইয়া হামলার প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, ‘আহতদের চিকিৎসায় রক্তদানের জন্য আহ্বান জানিয়েছে হাসপাতালগুলো।’

ইসরায়েলি বাহিনী অধিকৃত পশ্চিম তীরের বালাতা শরণার্থীশিবির এবং নিকটবর্তী নাবলুসে একটি বড় অভিযান চালিয়েছে। এর আগে গাজায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় এক দিনেই কমপক্ষে ৫৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়। এ ছাড়া আহত হয়েছে আরো ২১৩ জন।
পুরো গাজাজুড়েই ধ্বংসযজ্ঞ চালাচ্ছে ইসরায়েল।

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ইসরায়েল গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় বড় আকারের বিমান ও স্থল অভিযান শুরু করেছে। শুধু তাই নয়, ক্রমাগত নিজেদের নিয়ন্ত্রণ সম্প্রসারণ করে চলেছে দখলদার ইসরায়েল। এখন পর্যন্ত এই উপত্যকার ৫০ শতাংশ অংশ দখলে নিয়েছে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী (আইডিএফ)।

সূত্র : আলজাজিরা