এমপিওভুক্তি নিয়ে সতর্ক করল মন্ত্রণালয়

SHARE

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির ক্ষেত্রে কারো সঙ্গে ব্যক্তিগত যোগাযোগ অথবা কোনো ধরনের আর্থিক লেনদেন না করার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে সতর্ক করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা খালিদ মাহমুদ এ তথ্য জানান।

মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এমপিওভুক্তির পুরো প্রক্রিয়াটি সফটওয়্যারের মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সম্পন্ন হবে, এখানে ম্যানুয়ালি মূল্যায়নের কোনো সুযোগ নেই।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, নতুন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির লক্ষ্যে গত ৭ জানুয়ারি গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

‘এমপিও নীতিমালা- ২০২৫’ অনুযায়ী, নির্দিষ্ট মানদণ্ড নির্ধারণ করা হয়েছে এবং অনলাইনে আবেদনকৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহকে ওই মানদণ্ডের ভিত্তিতেই সফটওয়্যারের মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রেডিং করে তালিকা প্রণয়ন করা হবে।