ঈদ যাত্রায় রং-চং দিয়ে পুরোনো গাড়ি বা ফিটনেসবিহীন গাড়ি ব্যবহার করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)।
মঙ্গলবার (৩ জুন) পরিবহন মালিক, শ্রমিক এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্টদের সমন্বয়ে আয়োজিত বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।
সরকার নির্ধারিত অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ার কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, অনেক সময় ঈদ মৌসুম আসলে স্বল্পশিক্ষিত চালকদের রাস্তায় নামিয়ে দেওয়া হয়। সেটি যেন করা না হয় সে ব্যাপারেও নজরদারি রাখা হবে।
গাড়ি চালকদের একটি নির্ধারিত গন্তব্যে যাওয়ার পর বিশ্রাম দেওয়া উচিত বলে মনে করেন তিনি।
সড়ক-মহাসড়কে ডাকাতি বা ছিনতাই প্রতিরোধে সর্বশেষ স্টপেজে যাত্রীদের ছবি তুলে রাখার নির্দেশনা দেন উপদেষ্টা। এই ছবি প্রয়োজনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেন তিনি।